LOT composé de QUINZE CUILLERS À CAFÉ en... - Lot 27 - Daguerre

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 550EUR
LOT composé de QUINZE CUILLERS À CAFÉ en argent modèle filet, certaines monogrammées, poinçon Minerve, divers maîtres orfèvres; DIXSEPT COUTEAUX à manche en ébène incrusté d'un monogramme en argent, lames acier, dans un écrin. (accidents); d'une CUILLER À MOUTARDE en argent, modèle uni-plat, la spatule monogrammée, Paris 1798-1809 et d'une cuiller à sel en argent, le pellon en forme de coquille, Paris 1819-1839. PROV.: Christian Dior, château de la Colle Noire.