Suite de DOUZE COUTEAUX à manche en ivoire... - Lot 40 - Daguerre

Lot 40
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 350EUR
Suite de DOUZE COUTEAUX à manche en ivoire et lame acier, DOUZE COUTEAUX À ENTREMET à manche en ivoire et lame argent poinçon Minerve, UN SERVICE À DÉCOUPER et UNE PELLE À TARTE, monogrammés MS, dans un écrin monogrammé de même. PROV.: Raoul Martin (1845-1885) et Juliette de Surosnes (1856-1947), parents de Madeleine Martin (1878-1931) épouse de Maurice Dior, et grandsparents de Christian et Catherine Dior.