Impressionnante AMMONITE déroulée sur son... - Lot 44 - Brissonneau

Lot 44
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Impressionnante AMMONITE déroulée sur son socle en métal, dégagement en 3D. Ancyloceras, étage: Barremien. Provenance: Immessouane, Maroc. (La coquille porte une trace de morsure ou un accident). L: 60cm