NEVERS et LA ROCHELLE

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 280EUR
NEVERS et LA ROCHELLE
Six assiettes à bord contourné, une à décor en camaïeu bleu d'un oiseau sur un rinceau rocaille, une à décor polychrome de chèvre broutant, une à décor polychrome d'un amour avec volatile, une à décor polychrome d'amour tenant un coeur, une à décor polychrome de paysage et rinceaux rocaille, une à décor en camaïeu manganèse de Chinois et volatile. XVIIIe siècle. (éclats et accidents). D. 22 et 23 cm