NEVERS

Lot 24
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 280EUR
NEVERS
Un pot à eau trompeur à col ajouré à décor polychrome de tulipe et feuillage et un petit pichet à décor en camaïeu bleu de fleur et feuillage. XVIIe et XVIIIe siècle. (fêlures et éclats). H. 16 cm