Lot n° 29
Estimation :
400 - 600
: 450EUR
SAMADET
Fontaine d'applique de forme balustre couverte, à décor en camaïeu bleu de guirlandes de feuillage et fruits, galons à croisillons, et rinceaux feuillagés. XVIIIe siècle. (éclats, fêlures, prise du couvercle restaurée). H. 64 cm