Lot n° 337
Estimation :
600 - 800
: 850EUR
CHINE
KWAN-YIN en ivoire, représentée debout sur un dragon. Son joli visage en méditation laisse apercevoir des yeux mi-clos. (monogramme incrusté). Elle tient une fleur dans la main droite. XIXe siècle. H: 36,5cm