POT COUVERT en serpentine, la monture en... - Lot 168 - Brissonneau

Lot 168
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 11 000EUR
POT COUVERT en serpentine, la monture en argent et argent vermeillé à décor de rang de perles et frise. La prise du couvercle en forme d'un enfant assis présentant une boite ouverte dans la main gauche. Orfèvre Jules Wièse. Vers 1880. H. 15 cm