Souvenirs d'amour - ÉVENTAIL brisé en ivoire... - Lot 172 - Brissonneau

Lot 172
Estimation :
400 - 500 EUR
Souvenirs d'amour - ÉVENTAIL brisé en ivoire repercé à décor de branchages et d'un écusson chiffré MM. Chine, Canton, vers 1790. (accidents). L. 23 cm - ÉVENTAIL brisé en bois de santal repercé à décor au centre d'un cartel ovale. Chiffré FM. Chine pour l'exportation, vers 1810. (ruban rompu, incomplet). L. 16 cm Les deux éventails