Lot n° 173
Estimation :
50 - 100
: 20EUR
Lot de trois éventails: - ÉVENTAIL en tissu... - Lot 173 - Brissonneau
Lot de trois éventails: - ÉVENTAIL en tissu noir peinte à la gouache de cinq chardonnerets sur une branche de pin, entourés de deux libellules. Monture en bois noirci. Bélière. - ÉVENTAIL en satin mauve peint d'églantines. Monture en bois noirci, estampé argent. Bélière. - ÉVENTAIL en soie noire. Monture en bois noirci. Vers 1890. 35 cm. (accidents). Les trois éventails