La présentation dans le parc ÉVENTAIL, la... - Lot 175 - Brissonneau

Lot 175
Estimation :
600 - 800 EUR
La présentation dans le parc ÉVENTAIL, la feuille en cabretille peinte à la gouache de trois femmes dansant. Un homme vêtu d'un habit rouge, son chapeau et sa canne à la main, vient présenter un jeune prétendant timide en habit bleu. Revers à décor de rocailles. Signé "F. Gatzert". Monture en écaille blonde. Bélière. Vers 1890. L. 35 cm