BOÎTE en ivoire sculpté de forme mouvementée,... - Lot 180 - Brissonneau

Lot 180
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 3 200EUR
BOÎTE en ivoire sculpté de forme mouvementée, le dessus orné d'un orifice. Allemagne, XVIIIe siècle. (petits manques). H. 4, 6 cm À l'origine, probablement un encrier, cette boîte est proche d'un exemplaire figurant dans la vente de la collection du baron de Rédé, provenant de l'Hôtel Lambert, Sotheby's Paris, 16 mars 2005, lot 103