DEUX ÉMAUX polychromes, l'un ovale représentant... - Lot 183 - Brissonneau

Lot 183
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 800EUR
DEUX ÉMAUX polychromes, l'un ovale représentant Anne d'Autriche et Louis XIV enfant, l'autre une sainte transpercée par une flèche. Encadrés. (accidents et manques). Limoges, vers 1680. H. des émaux 12 et 11,5 cm