Lot n° 260
Estimation :
600 - 800
: 300EUR
PAIRE DE SOCLES en bronze ciselé et doré... - Lot 260 - Brissonneau
PAIRE DE SOCLES en bronze ciselé et doré en forme de gaine à décor incrusté de plaques de malachite. (accidents et manques). Travail russe, vers 1800. H. 13,5 cm Ils sont surmontés d'une paire de vases médicis en bronze d'époque Louis-Philippe ajoutés postérieurement. H. totale 23 cm