GLACE D'ENTRE-DEUX en bois mouluré et sculpté... - Lot 274 - Brissonneau

Lot 274
Estimation :
1200 - 1500 EUR
GLACE D'ENTRE-DEUX en bois mouluré et sculpté et doré à décor de frises de perles, chutes de feuilles de laurier, noeuds de ruban retenant des draperies, le fronton ajouré à décor d'un aigle. Travail italien de la fin du XVIIIe, début du XIXe s. H. 150 L. 68 cm