CONSOLE DESSERTE en acajou et placage d'acajou... - Lot 284 - Brissonneau

Lot 284
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 100EUR
CONSOLE DESSERTE en acajou et placage d'acajou de forme demi-lune, elle ouvre à un tiroir en ceinture, repose sur des pieds fuselés, cannelés, réunis par un plateau. Estampillée JP Letellier et JME. Dessus de marbre gris Saint-Anne mouluré. Epoque Louis XVI. H. 82 L. 97 P. 45 cm Jacques Pierre Letellier reçu maître en 1747