Lot n° 285
Estimation :
4000 - 6000
: 6 500EUR
TABLE DE MILIEU en bois scuplté et doré de... - Lot 285 - Brissonneau
TABLE DE MILIEU en bois scuplté et doré de frise de rinceaux rythmée d'un médaillon orné d'un vase fleuri. Elle repose sur des pieds fuselés, canelés et rudentés. Fin de l'époque Louis XVI. (usures à la dorure). Dessus de marbre gris de Caunes moucheté. H. 83 L. 140 P. 70 cm