Lot n° 293
Estimation :
7000 - 9000
CABINET DEUX CORPS en placage de noyer à... - Lot 293 - Brissonneau
CABINET DEUX CORPS en placage de noyer à façade et côtés mouvementés; il ouvre à deux vantaux supérieurs découvrant dix tiroirs et trois tiroirs inférieurs fortement moulurés, et repose sur une base chantournée. Allemagne du sud, début du XIXe siècle. (très petits accidents et manques au placage). H. 199 L. 106 P. 49 cm