Lot n° 294
Estimation :
400 - 500
: 400EUR
PAIRE DE PILASTRES en bois sculpté et mouluré... - Lot 294 - Brissonneau
PAIRE DE PILASTRES en bois sculpté et mouluré doré et laqué vert à décor de têtes d'angelot et festons, la partie supérieure à cannelures et chapiteaux corinthiens. Italie. En partie d'époque fin XVIIe-début du XVIIIe siècle. H. 245 cm