Lot n° 299
Estimation :
4000 - 5000
: 5 000EUR
ENGHIEN ou BRUXELLES
Tapisserie à décor d'une scène de chasse dans une perspective animée. La bordure est rythmée de médailles et de personnages dans des rinceaux feuillagés. Fin du XVIe siècle. (nombreux accidents et restaurations). 314 x 484 cm