Victor MUZET (1828 - après 1885)

Lot 7
Estimation :
400 - 500 EUR
Grenoble: la citadelle, le pont suspendu et le quartier Saint- Laurent, vers 1861-1863 Épreuve d'époque sur papier albuminé montée sur papier "CANSON FRERES". Images: 26,5 x 35 cm Montage: 45,8 x 58 cm PROVENANCE: famille du Sud-Ouest LITTÉRATURE: Couleur Sépia. L'Isère et ses premiers photographes (1840 - 1880), op. cit