BONHEUR (Rosa) Réunion de 3 lettres autographes,... - Lot 7 - Brissonneau

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 380EUR
BONHEUR (Rosa) Réunion de 3 lettres autographes, signées, 1864, 1866 et 1894, env. 6 pages in-8."J'espère que ce n'est pas un motif de mauvaise santé qui m'a privée du plaisir d'avoir un mot de vous". -"Vous venez de recevoir sans doute une lettre de moi où je vous demandai de pouvoir vous parler pour vous demander un conseil". -"J'ai été faire un voyage à Nice et depuis j'ai été tellement dérangée et occupée que vous voudrez bien comprendre et m'excuser".