JEU du XVIIIe siècle

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 850EUR
JEU du XVIIIe siècle
Une carte sur peau de vélin, avec 5 SCÈNES PEINTES À LA GOUACHE, dos de vélin vert, avec large dent. dor. d'encadrement et dauphins dor. aux angles; 14 x 16 cm, trace de pliure à un angle du dos. Belle carte de ce jeu. La présence de dauphins au dos, pourrait laisser supposer à une provenance royale.