[NICOLAS II]. - ZAJANTCHKANSKY (Cel A.).... - Lot 43 - Brissonneau

Lot 43
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 80EUR
[NICOLAS II]. - ZAJANTCHKANSKY (Cel A.). Lettre autographe, signée en français. St Pétersbourg; une page ½ in-4."Son altesse impériale Monseigneur le grand duc Alexandre Michaïlovitch... m'a chargé de vous transmettre ses remerciements pour l'aimable don que vous venez de faire au Musée de la Défense de cette ville (Sébastopol). [En] ce qui concerne votre demande pour obtenir un autographe de la main de sa Majesté impériale le Grand Duc ordonna d'exposer votre demande à Monsieur le baron Frédericks Ministre de la Cour Impériale".