TARASCON MELQUION

Lot 61
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 140EUR
TARASCON MELQUION
"Département des Bouches du Rhône. Arrondissement d'Arles. Acquisition et déplacement des Tribunaux. Plans. Dressé par l'Architecte soussigné. Tarascon, le 20 Novbre 1857". Réunion de 7 plans in-fol. ou in-4 repliés, accompagnés d'un rapport d'estimation, signé par l'architecte; 6 pp. in-4; défauts de papier. Intéressant document, concernant la nouvelle construction des Tribunaux de Tarascon.