VERNET (Horace)

Lot 64
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 280EUR
VERNET (Horace)
Deux pièces de dessins originaux (rectoverso); pet. in-4. Scènes militaires. Joint un billet autographe, signé d'Horace Vernet Paris, 30 Août 1857; ½ page in-8."J'autorise Mr Bingham à photographier le portrait de l' Empereur appartenant à la ville de Paris, ainsi que celui de Mr le Maréchal Randon destiné au musée de Versailles".