COCTEAU (Jean)

Lot 68
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 350EUR
COCTEAU (Jean)
Lettre autographe, signée à BOURDOTLAMOTTE; une page in-4."Après ma typhoïde et mon retour à Paris. Me voilà de nouveau à la chambre avec une grippe très méchante. Hier ce film a passé par je ne sais quel miracle - travail - infernal. Je vous envoie un jeune traducteur catalan pour Thomas. Il désire un exemplaire. Donnez-lui à mon compte. Et nos épreuves? J'aimerais tant vous voir. Il faudra que je trouve une photo pour notre livre. Est-il prêt?". Joint une page"Dessin" 1921 et le N° 17 de Sic.