COCTEAU (Jean)

Lot 69
Estimation :
50 - 50 EUR
COCTEAU (Jean)
Enveloppe autographe. St Benoît-sur-Loire, 17.6.24; in-12. Envoyée lorsque Jean Cocteau était en visite chez Max JACOB. Joint: 1°) DECARIS (Albert). Hommage à... Plaquette in-4 avec 2 gravures originales... et 2 timbres"Marianne 1982". - 2°) MARAIS (Jean). Annotation autographe au dos d'une carte postale représentant Jean Cocteau à sa table de travail à Milly-la-Forêt."Triste petit voyage". 13 Octobre 1975; une page in-12.