COCTEAU (Jean)

Lot 84
Estimation :
60 - 60 EUR
Result : 100EUR
COCTEAU (Jean)
Réunion de 10 vol. in-8 ou in-12 br., certains en ÉDITIONS ORIGINALES. Les Chevaliers de la Table Ronde. 1937. - Antigone. 1928. - Renaud et Armide. 1943. - Le Grand Écart. 1923. - La Fin du Potomak. 1940. - La Machine infernale. 1934. - Les Monstres sacrés. 1940; couv. tachée. - La Machine à écrire. 1941. - Le Potomak. 1931. - Poësie. 1936. - Opium. Illustré par l'auteur. 1931.