BOILEAU-DESPREAUX (J.) Oeuvres avec des éclaircissements... - Lot 98 - Brissonneau

Lot 98
Estimation :
100 - 100 EUR
BOILEAU-DESPREAUX (J.) Oeuvres avec des éclaircissements historiques donnez par lui-même. Genève, Fabri et Barrillot, 1716; 2 vol. in-4 veau fauve, dos ornés (Rel. de l'époque un peu us.). Portraits de Boileau et du régent Philippe d'Orléans et 6 figures de CHEREAU pour le"Lutrin".