COLLOQUES ou Dialogues, avec un Dictionnaire,... - Lot 100 - Brissonneau

Lot 100
Estimation :
80 - 100 EUR
COLLOQUES ou Dialogues, avec un Dictionnaire, en huict languages, Latin, Flamen, François, Alleman, Espaignol, Italien, Anglois, Portuguez. Nouvellement revus, corrigez et augmentez de quatre Dialogues... Middelburg, S. Moulert, 1631; in-12 obl., bas. fauve, dos orné (Rel. du XVIIIe siècle, un peu frottée). Rare; qq. défauts de papier, avec manque à un angle.