DACIER (Mme)

Lot 103
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 120EUR
DACIER (Mme)
Des Causes de la Corruption du Goust. Paris, Rigaud, 1714; in-12 veau brun, dos orné (Rel. de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Joint: Les Amours de Zcokinizul (Louis XV), roi des Kofirans... Ouvrage traduit de l'Arabe du Voyageur Krinelboli (Corbinelli). Amsterdam, Michel, 1747; in-12 br. un peu us.