DOISSIN (Louis)

Lot 108
Estimation :
70 - 70 EUR
Result : 130EUR
DOISSIN (Louis)
Sculptura - La Gravure. Poëme... Paris, P.E. Le Mercier, 1753; 2 ouvrages en un vol. in-8, veau fauve, dos orné (Rel. de l'époque). ÉDITION ORIGINALE pour le second ouvrage. Joint: [LAFONT DE SAINT-YENNE (de)]. Sentimens sur quelques ouvrages de Peinture, sculpture et gravure... S.l., 1754; in-12, veau fauve marb., fil. dor. encadrant les plats, dos orné (Rel. de l'époque un peu us.). ÉDITION ORIGINALE.