DU BELLAY (Guillaume et Martin)

Lot 112
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
Les Mémoires de Mess. Martin du Bellay, seigneur de Langey contenant le discours de plusieurs choses avenües au Royaume de France depuis l'an MDXIII jusques au trepas du Roy François premier... Paris, À l'Olivier de P. L'Huillier, 1570; gr. in-8, veau fauve, fleurons dor. aux centres des plats (Rel. de l'époque us.). Bonne édition. Exemplaire réglé; titre usagé et qq. pet. défauts de papier.