FASTES de la République françoise... Paris,... - Lot 116 - Brissonneau

Lot 116
Estimation :
80 - 100 EUR
FASTES de la République françoise... Paris, Louis, 1793; 2 vol. in-16 br., couv. bleues muettes de l'époque. 4 figures hors-texte par MONNET; qq. pet. défauts de papier. Joint: LINGUET. Mémoires sur la Bastille. Londres et Bruxelles, Th. Spilsbury et Lefrancq, 1783; in-8 brad. cart. papier bleu marb. de l'époque. Frontispice; plusieurs ff. roussis.