GALLO (Agostino)

Lot 119
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
GALLO (Agostino)
Le Vinti Giornate dell' Agricoltura et de piaceri della Villa... Venise, G. Percaccino, 1569; pet. in-4 bas. fauve marb., fil. à fr. encadrant les plats, dos orné (Rel. du XVIIIe siècle). Titre-frontispice, portrait et 21 planches, le tout gravé sur bois; trou de vers, en marge de plusieurs ff. de la fin.