GROSSON (J.-B.-B.)

Lot 122
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
GROSSON (J.-B.-B.)
Recueil des Antiquités et Monuments Marseillois qui peuvent intéresser l'Histoire et les Arts... Marseille, Jean Mossy, 1773; in-4 bas. fauve, dos orné (Rel. de l'époque us.). ÉDITION ORIGINALE. 42 planches hors texte repliées et 5 de relevés d'inscriptions; qq. défauts de papier, avec manque à l'angle d'une planche et mouillures en marge des dernières planches.