GUYS. Voyage littéraire de la Grèce ou Lettres... - Lot 125 - Brissonneau

Lot 125
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 140EUR
GUYS. Voyage littéraire de la Grèce ou Lettres sur les Grecs anciens et modernes... Troisième édition corrigée... ornée de dix belles planches... Paris, Vve Duchesne, 1783; 4 vol. in-8, bas. fauve marb., triple fil. dor. encadrant les plats, dos ornés (Rel. de l'époque). 10 belles planches hors texte, certaines repliées, par David, Favray et Houël, en PREMIER TIRAGE; qq. défauts aux reliures.