L'HOSPITAL (Mis de). Traité analytique des... - Lot 135 - Brissonneau

Lot 135
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
L'HOSPITAL (Mis de). Traité analytique des Sections coniques et de leur usage pour la résolution des équations... Ouvrage posthume. Paris, Moutard, 1776; in-4, veau fauve marb., dos orné (Rel. dse l'époque un peu us.). 33 planches hors texte, dont 32 repliées; qq. défauts de papier, tache à une planche et pet. mouillures ou rousseurs.