LAUGIER DE TASSY

Lot 137
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 150EUR
LAUGIER DE TASSY
Histoire du Royaume d'Alger, avec l'État de son Gouvernement... Amsterdam, Henri du Sauzet, 1725; in-12 veau fauve gran., dos orné (Rel. de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Vignette de titre par B. Picart, carte et grande vue d'Alger, hors texte repliées; fentes aux charnières.