MOLIÈRE

Lot 147
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 300EUR
MOLIÈRE
Oeuvres avec des remarques grammaticales... par M. Bret. Paris, La Compagnie, 1788; 6 vol. in-8, bas. porphyre, triple fil. dor. encadrant les plats, dos ornés, tr. dor. (Rel. de l'époque). Portrait d'après Mignard, 6 fleurons de titre et 33 figures hors texte d'après MOREAU LE JEUNE; taches à une garde du tome VI, 2 coiffes us. et pet. défauts au bas de 3 charnières. De la Bibliothèque GRASSET, avec ex-libris.