MORE (Thomas)

Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
MORE (Thomas)
Idée d'une République heureuse ou l'Utopie... Traduite en français par Mr Gueudeville. Amsterdam, F. L'Honoré, 1730; in-12 veau fauve gran., dos orné, avec armes dor. en pied (Rel. de l'époque). Frontispice et 16 gravures hors texte, dont celle de"l'étalage viril", signée Bleyswyk; défauts à une charnière. Aux armes de MOUFFLE DE CHAMPIGNY.