PFEFFEL

Lot 156
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
PFEFFEL
Abrégé chronologique de l'Histoire et du Droit public d'Allemagne. Contenant les Guerres, les Traités de Paix, les Loix... Nouvelle édition... Paris, Hérissant, 1766; 2 vol. in-8 mar. olive, triple fil. dor. encadrant les plats, armes frappées en or aux centres, dos (éclaircis) ornés, pet. dent. int. dor., tr. dor. (Rel. de l'époque). Aux armes du comte Henri de KALENBERG (1685-1772); pet. acc. à une coiffe.