RACINE (Jean) Oeuvres. Nouvelle édition augmentée... - Lot 159 - Brissonneau

Lot 159
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 600EUR
RACINE (Jean) Oeuvres. Nouvelle édition augmentée de diverses pièces et de remarques. Amsterdam, J.F. Bernard, 1743; 3 vol. in-12 mar. rouge, triple fil. dor. encadrant les plats, dos ornés de fleurons dor., pet. dent. int. dor., tr. dor. (Rel. de l'époque). Portrait, frontispice, 3 fleurons de titre et 12 figures par Louis- Fabrice DU BOURG, et un cul-de-lampe. Bel exemplaire.