ROLLIN

Lot 163
Estimation :
150 - 200 EUR
ROLLIN
Térence, Cicéron, César, Salluste, ... justifiés contre la censure... avec des remarques... par M. Gaullyer... Paris, J.B. Brocas, G.-F. Quillau et Cl. Simon, 1728; 2 part. en un vol. in-12 veau brun gran., armes frappées en or aux centres des plats, dos orné (Rel. de l'époque). Exemplaire aux armes du cardinal d'ESTOUTEVILLE, offert en prix par le collège de Lisieux, dit de Torcy, à Paris; coiffes us.