SEDAINE

Lot 168
Estimation :
200 - 200 EUR
SEDAINE
La Tentation de S. Antoine, ornée de figures et de musique... Londres, 1781; gr. in-8, mar. fauve, triple fil. dor. encadrant les plats, dos orné de fleurons dor., large dent. int. dor. (Rel. de la fin du XIXe siècle). PREMIER TIRAGE. 2 frontispices et 15 figures (sur 16) par BOREL, avec les ff. de musique notée. De la Bibliothèque Wittock, avec ex-libris.