SWIFT Le Conte du Tonneau contenant tout... - Lot 173 - Brissonneau

Lot 173
Estimation :
60 - 60 EUR
Result : 100EUR
SWIFT Le Conte du Tonneau contenant tout ce que les Arts et les Sciences ont de plus sublime et de plus mystérieux... La Haye, H. Scheurleer, 1755; 2 vol. in-12 bas. fauve marb., dos ornés (Rel. de l'époque). Frontispice et 6 gravures h. t.; mouillures angulaires. Le tome III est le"Traité des Dissentions" 1757.