VERTOT (Abbé de) Histoire des Chevaliers... - Lot 176 - Brissonneau

Lot 176
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 420EUR
VERTOT (Abbé de) Histoire des Chevaliers Hospitaliers de Jérusalem appellez depuis les Chevaliers de Rhodes et aujourd'hui les Chevaliers de Malte... Paris, Rollin, Quillau, Desaint, 1726; 4 vol. in-4 veau fauve marb., fil. à fr. encadrant les plats, dos ornés (Rel. de l'époque us.). Brunet V, 1149. - Saffroy, 51120. ÉDITION ORIGINALE. 71 portraits hors texte gravés par J.-F. CARS, 6 cartes repliées, fleurons de titre et vignettes. Trous de vers; qq. ff. roussis.