DESBORDES-VALMORE (Marceline)

Lot 187
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 50EUR
DESBORDES-VALMORE (Marceline)
L'Atelier d'un Peintre. Scènes de la Vie Privée. Paris, Charpentier et Dumont, 1833; 2 vol. in-8 demi-veau fauve, dos ornés de fleurons à fr. et de fil. dor. (Rel. de l'époque). ÉDITION ORIGINALE; rousseurs éparses; défaut à 2 hauts de charnières.