DUPIN

Lot 191
Estimation :
60 - 60 EUR
Result : 50EUR
DUPIN
Révolution de Juillet 1830. Caractère légal et politique du nouvel Établissement fondé par la Charte Constitutionnelle acceptée et jurée par Louis-Philippe Ier, roi des Français en présence des deux Chambres, le 9 Août 1830. Paris, Fanjat et Delaunay, 1833; in-8 br. cart. papier vert (un peu taché) de l'époque. ENVOI AUTOGRAPHE, à Mr Lavigny Président de la Chambre des Députés.